Ernst Steiner
(Innsbruck 1864-1934 Salzburg)
Edelweiß pflückendes Mädchen im Hochgebirge, Schaukastenbild, sogenanntes Diorama, monogrammiert unten links: E. St (Nachname ligiert), Holzrelief, flach und vollplastisch geschnitzt, ungefasst, ca. 29,5 x 18 cm, in verglastem braunem, profiliertem Kastenrahmen Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:32
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Steiner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 17.11.2021 - 16:32 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2021 |