Großer neoromanische Kelchschale, 19. Jahrhundert
Messing reliefiert, Imitationssteinbesatz, Nodus und Handhaben durchbrochen gearbeitet, Kuppa mit sechs Medaillons mit Darstellungen aus dem Leben Jesu, Sockel mit trauernder Madonna und segnendem Christus, gerahmt von den Evangelistensymbolen, im Register darunter u. a. Apostel und Propheten, Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 19,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Verbindung vom Sockel lose Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:07
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:07 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |