Rokoko-Messkelch, wohl Österreichisch, 18. Jahrhundert
Silber und Kupfer, vergoldet getrieben, mit Blüten und Ornamenten reich und vielfach geschweifter verzierter Fuß, Schaft mit scheibenförmigem vasenartigen Nodus, Kuppa mit Blüten und Ornamenten verziert, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 15 cm, apokryphes Meisterzeichen F. A. D.?, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:09 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |