Kirchenampel im Stil des 17. Jahrhunderts
Silber, gequetschter bauchig abgesetzter Korpus, durchbrochen in Form von Akanthusblattwerk und aufgebrochenen Granatäpfeln getrieben und ziseliert, 3 aufgesetzte geflügelte Engelsköpfe, an diesen 3 Aufhängeketten mit baldachinartigem Deckenabschluss, Höhen ca. 21/80 cm, Gewicht ca. 1150 g, mehrere nicht verifizierbare Meister-? und Stadtmarken Ruf 800
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
EUR 1.400,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:13 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |