Biedermeier Silberampel, Wien, Mitte 19. Jahrhundert
Silber (13-lötig), teils mit ornamentalem und floralem Dekor, drei Volutenspangen mit Engelsköpfen, an diesen mit drei Ketten und oben an kleinem Baldachin mit Aufhängeöse hängend, Höhe mit Kette ca. 48 cm, Gesamtgewicht 470 g, Wiener Amtspunze 1837?, verschlagenes Meisterzeichen(?), ein Engelskopf fehlt, leicht beschädigt Ruf 600
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:13 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |