Gnadenbild 'Hl. Madonna von Altötting', wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mit Hl. Dreieinigkeit und zwei stehenden Engeln, jeweils mit Schild und Inschrift: Refugium Iudicatorum, Zuflucht der Verurteilten, unten: Maria Altötting, Gouache und Goldfarbe auf Pergament, ca. 10 x 7 cm, vergoldeter im Relief beschnitzter Rahmen, Altersspuren Ruf 220
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:22
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:22 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |