Madonna mit Kind, nach Andrea della Robbia (Florenz 1435 - 1525), 18./19. Jahrhundert
Gipsrelief, vollständig in späterer Zeit polychrom überfasst, ca. 46 x 36 cm, beschädigt, krakeliert, Gips- und Farbabsplitterungen, Fassungsfehlstellen Ruf 300
Das Original aus Terrakotta ziert die Predella des Dreifaltigkeitsaltares in der Kapelle der Madonna del Conforto in der Kathedrale von Arezzo
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
EUR 500,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:28 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |