Viechtauer Krösendose, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Hartholz, gedrechselt, braun und grün grundiert, polychrome florale und ornamentale Bemalung, am gewölbten Schraubdeckel bezeichnet: Zum Andenken von Deiner Freundin Nani (Name in bekränztem Medaillon), Höhe ca. 7,2 cm, Durchmesser ca. 10,6 cm, beschädigt Ruf 160
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
EUR 220,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:53 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |