Ausgefallener Wandspiegel in jagdlicher Ausführung, wohl Ende 19. Jahrhundert
profilierter Nadelholzrahmen, dunkelbraun gebeizt, mit gezackter und punzierter Ornamentbordüre und sechs betonten Feldern mit beschnitzten Hirsch(?) geweih-Medaillons, diese mit verschiedenen Rotwild- und Tierdarstellungen in Landschaften, schmale Tafel, Außenmaß Höhe ca. 103,5 cm, Breite ca. 40,5 cm, beschädigt Ruf 320
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:12
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |