Neoklassizistischer Korbluster, Anfang 20. Jahrhundert
vergoldetes Metallgestell mit Lyra- und Blütenfestondekor, reicher Glasperlenbehang, 6-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 57 cm, Durchmesser ca. 47 cm, beschädigt, Teile fehlen, u. a. Montierungen der Festons und ein Glasperlenstrang, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 600
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:14
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:14 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |