Schraubflasche im Frühbarockstil, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, zylindrischer Körper auf drei Kugelfüßen, in sechs Kartuschen Blumenmotive, Schraubdeckel mit umlegbarem Tragebügel und stilisiertem Kreuzbanddekor, Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 394 g, Bodenunterseite mit Tremolierstrich und englischen Pseudomarken Ruf 260
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:18 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |