Anton Kothgasser-Becher mit Mariazeller Gnadenbild, Wien, um 1825
farbloses Glas, polychrom gemalte Darstellung, darüber goldene Bezeichnung "Wunderthätiges Gnadenbild Maria Zell in Steyermark", vergoldeter und silbergelb gebeizter Rand, über dem Stand silbergelbes Band mit Goldrändern und gold gemalter Efeuranke, 16-strahliger, gelb gebeizter Bodenstern, Höhe ca. 10,5 cm, Gold berieben, Rand mit minimaler Schartung und restaurierter Stelle Ruf 1200
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:23
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:23 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |