Čís. položky 517 V

Anton Kothgasser-Becher mit Mariazeller Gnadenbild, Wien, um 1825

Anton Kothgasser-Becher mit Mariazeller Gnadenbild, Wien, um 1825 - Vánoční aukce

farbloses Glas, polychrom gemalte Darstellung, darüber goldene Bezeichnung "Wunderthätiges Gnadenbild Maria Zell in Steyermark", vergoldeter und silbergelb gebeizter Rand, über dem Stand silbergelbes Band mit Goldrändern und gold gemalter Efeuranke, 16-strahliger, gelb gebeizter Bodenstern, Höhe ca. 10,5 cm, Gold berieben, Rand mit minimaler Schartung und restaurierter Stelle Ruf 1200

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.11.2021 - 15:23

Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.11.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 19.11.2021