Dekorteller, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1780
Porzellan, blaue Fahne mit goldradiertem Dekor und Medaillons mit farbig gemalten Blumenbuketts, im Spiegel Medaillon mit antikisierender figürlicher Darstellung in Grisaillemalerei auf purpurfarbenem Grund, umrahmt von goldener Blattranke auf blauem Band und goldradierten Rosenblüten, unterglasurblauer Bindenschild, Weißdrehernummer 27, Durchmesser 24,5 cm, berieben Ruf 400
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:36 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |