Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam)
Landkarte von Flandern bzw. Umgebung von Dünkirchen, betitelt: "Pars Flandriae teutonicae ...", Kupferstich, ca. 1647, ca. 39 x 49 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Zeigt die Umgebung von Dünkirchen mit der Kanalküste von Calais bis Ostende.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:45
EUR 240,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:45 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |