Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von Salzburg mit Porträt des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnet: "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(atrem) O(dilonem) de Guetrather O. S. B. in Michael-Bayrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann ...", teilkolorierte Radierung aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt...", Nürnberg, 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57 cm, Blatt ca. 52 x 59,5 cm, kräftiger und schön kolorierter Abdruck, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:52
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:52 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |