Christoph Lederwasch
(Tamsweg 1651-1705 Salzburg)
Die große Dom-Reliquienprozession am 18. Oktober 1682 zur 1100 Jahr-Feier des Erzstifts Salzburg, Radierung von 2 Platten, um 1682, in der Platte signiert: "Christoph Lederwasch del. et f. Salisburgi.", ca. 47,5 x 58 cm, randbeschnitten und aufgeklebt, leichte Alterstönung, 2 minimale Flecken (Ko) Ruf 400
Ist die kleinere der zwei Ausgaben.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:53
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Christoph Lederwasch
(Tamsweg 1651-1705 Salzburg)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:53 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |