Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Zeichner, Karl Remshard (Augsburg 1678-1735), Stecher Kajetaner-Kirche und Kloster, heute Krankenhaus der Barmherzigen Brüder, ferner ehemaliges Kajetanertor, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Die Kirchen ... deren P. P. Theatinern in Salzburg", in der Platte signiert: "inv. et dess. per Franc. Ant. Danreiter - C. Rembshart sculps.", Blatt 9 der 1. Serie: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect.", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:54
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:54 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |