Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Zeichner, Karl Remshard (Augsburg 1678-1735), Stecher Schloß Hellbrunn - gartenseitige Ansicht des Gebäudes mit Sternenweiher, Skulpturen und adeliger Figurenstaffage, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Prospect des ... Lust Gebäudes zu Hellbrunn...", in der Platte signiert: "inv. et dess. per F. A. Danreiter" - C. Rembshard sculps.", Blatt 16 der 4. Serie: "Die Garten Prospect von Hellbrunn", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:55
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 15:55 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |