Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Innsbruck von Nordwesten, betitelt: "Oenipons, sive Enipontus vulgo Inßpruck ... MDLXXV.", kolorierter Kupferstich, ca. 33 x 41 cm, schöne Alterspatina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Ansicht erstmals mit Stadtteil Anbruggen (Mariahilf), ferner Amras und Hötting.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 16:04 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |