Georg Braun
(Köln 1541-1622)
- Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansicht von Tunis und Tunesien, bzw. Schlacht um Tunis 1574 mit reicher Schiffs- und Militärstaffage, kolorierter Kupferstich, Köln, um 1580, betitelt: "TVNES VRBS", Blatt 58 des 2. Bandes (von 6): "Civitates Orbis Terrarum", Köln, 1572-1617, ca. 32 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 16:07 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |