Buch der Salzburger Akademischen Gesellschaft der Hl. Jungfrau Maria:
Beispiele christlicher Stärke:"Exempla Christianae Fortitudinis e sinceris SS. Martyrum actis collecta ... ab Alma Congregatione Majori Benedictino - Salisburgensi...", Salzburg, Johann B. Mayr, 1769, 19 Blatt, davon 12 mit Kalender-Kupferstichen, 209, 1 Seiten; bzw. Teil "Schema Senatus..." (Personalverzeichnisse), 14 Blatt, originaler floraler barocker Goldbrokatpapier-Umschlag mit Goldschnitt, ca. 16 x 10 cm, Kantenabreibungen, kleine Einrisse, einige Seiten mit Stockflecken (Ko) Ruf 180
1. Ausgabe 1767, 3. Ausgabe 1772
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:21
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
EUR 220,- do EUR 240,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 16:21 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |