Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Paar Habsburger-Porträts Kupferstiche: a) Franz Stephan von Lothringen als Kaiser zu Pferd(1708-1765); betitelt: "Franciscus I. Romanorum Imperator ..."; b) Maria Theresia als Königin von Ungarn und Böhmen (1717-1780), betitelt: "Maria Theresia...", jeweils signiert: "J. E. Ridinger inv. fec. et excend.", ca. 29 x 23,5 cm, leichte Patina bei b), kleine Punktlöcher, Passepartouts beschädigt, aus der Folge: "Fürstliche Personen zu Pferde" (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.11.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.11.2021 - 15:24 |
Další objekty umělce
Johann Elias Ridinger, 3 Bilder:
Vyvolávací cena: