Alexander Strähuber
(Mondsee, Salzkammergut 1814-1882 München) Die Fanfaren eines Überfalls auf ein feindliches Lager, monogrammiert unten links: A. S., Feder auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 16,5 x 22 cm, alt auf Karton montiert, beschädigt, fleckig
Literatur: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 221
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.11.2021 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Alexander Strähuber
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.11.2021 - 15:20 |