Porträtbecher, Gräflich Schaffgotsch'sche Jospehinenhütte, Schreiberhau,3. Drittel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, innen rosalinfarben, umlaufend gold gemalte Blattranken, aufgeschmolzenes weißopakes Ovalmedaillon mit Porträt einer jungen Frau in polychromer Emailmalerei, vergoldeter Rand, Höhe ca. 13 cm, berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.11.2021 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.11.2021 - 15:00 |