Art-Deco Kaffeekanne um 1930
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, zylinrische, elfenbein glasierte Wandung mit Deckel, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus versilbertem Metall, mit Hammerschlagdekor geziert (Marke WMF), Höhe 22 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:32
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Art-Deco Kaffeekanne um 1930
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.03.2017 - 14:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.03. - 15.03.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf von Meissl
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Albert Billhardt (Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)