Provinzielle Bodenstanduhr in barockem Charakter
1/2-Stunden Schlagwerk mit Gewichtsantrieb, Ankerhemmung, bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, braun gebeizter Holzkorpus mit floraler Bemalung, monogrammiert, datiert JB 1856, Höhe 223 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Zifferblatt gebrochen, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:45
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.03.2017 - 14:45 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.03. - 15.03.2017 |