Bauernkasten, Steiermark 1. Hälfte 19. Jahrhundert
aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 1 Kassettentüre, mit Madonnenbildnis geziert, datiert 1821, Inneneinrichtung, starke Altersund Gebrauchsspuren, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Rückwand erneuert, Bemalung großflächig übergangen, Schlüssel fehlt (126 x 55 x 184 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 14:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.03.2017 - 14:47 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.03. - 15.03.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Chronometre Beleco
- Poststück - Österr. - Partie Flugpost 1918 - Lemberg - Wien mit div. Flugdaten,
- LKW "Ford Transit Kastenwagen FT260K 2,2 TDCi DPF",
- Damenschirm Anfang, 20. Jahrhundert