Steigendes Pferd,
Bronze dunkel patiniert, Patina teils berieben, auf marmorsockel montiert, 18 x 10 x 22 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Steigendes Pferd,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.11.2021 - 15:17 |
Ukázat výsledky aukce
- ** - Sowjetunion Nr. 6149/51 (1990,
- Hermann Kremsmayer *, 3 Bilder
- Konvolut Spielwaren,
- Anhänger-Kehrmaschine "Mählers & Söhne AB SOP-G1",
- Zwei Korbsessel, die von Gustav Klimt und Emilie Flöge u. a. im Garten vor der Villa Oleander (1908-12) und beim Forsthaus Weissenbach (1914-16) am Attersee verwendet wurden. Modellnummer: 244,