Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Baumgruppe in Landschaft, handsigniert, datiert Haubenhofer 1942, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 54 x 33,5 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Hugo Haubenhofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.03.2017 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.03. - 15.03.2017 |