Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Mutterglück/Der milde Herbst"handsigniert S Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 36/74, Bildausschnitte 31 x 19 cm/ 34 x 23 cm, verglast, gerahmt, teilweise stark fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.03.2017 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.03.2017 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 06.03. - 15.03.2017 |