Paar dekorative Armsessel,
modifizierte italienische Scherensesselform, Neoklassizismus Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise in Form von Löwenköpfen und Lorbeerblattprofilen geschnitzt, teilweise ebonisiert, rot und goldfarben gefasst, tapezierte Sitze, ergänzte Bezüge, 84 x 86 x 60 cm, Sitzhöhe 47 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell berieben.
Expert: Günther Minichreiter
08.11.2021 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Paar dekorative Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.11.2021 - 15:00 |