Biedermeier Sekretär,
um 1825/30, Nadelholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, mattiert, partiell goldgefasst, frontseitig zwei Türen, einer Lade, eine Schreibklappe und eine kleine Klappe im Giebelbereich, Inneneinrichtung mit 9 Laden, offenem Fach und Geheimfach, 158 x 98,5 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile im Kranzbereich und Beschläge ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
08.11.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Biedermeier Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.11.2021 - 15:03 |