Neoklassizistischer Damenschreibtisch,
Ende 19. Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, konische Füsse mit Stegverbindung, vier Laden, Platte mit ergänzter Filzbespannung, reiche Messing- Zierbeschläge, 74,5 x 99,5 x 59,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Plattenaufsatzteil fehlt.
Expert: Günther Minichreiter
08.11.2021 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.11.2021 - 15:06 |