Teeservice-Teile, Meißen,
Porzellan, 7 Stück: 2 Teetassen mit 2 UT Dm. 15 cm, 2 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Gießer H 10 cm, Wandungen mit gewellten Goldrändern, rosa gemalten Rosenknospen und Blüten mit grünen Blattzweigen, goldgehöhte Henkeln unterglasurblaue Schwertermarke 1. und 2. Qualität um 1980 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.11.2021 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Teeservice-Teile, Meißen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.11.2021 - 15:01 |
Položky z jiných aukcí
- International (ca. 29 Stk., davon ca. 25 AR)
- Poststück - Kl. Partie Poststücke meist D.Reich u.a. mit Rekopost,
- Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,30 ct an Fassonhalskette
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct