Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911, Studium an der Wiener Akademie) Aufziehendes Gewitter, handsigniert, datiert Haunold C. 18.., Öl auf Karton, Bildausschnitt 20,5 x 30,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen abgerieben, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |