Dagobert Peche
(St. Michael/Lungau 1887-1923 Mödling, Studium an der techn. Hochschule und der Akademie der Bildenen Künste Wien) Hochdekorativer Wandspiegel, Entwurf Wiener Werkstätte um 1920, Tafelgröße 28 x 25 cm, beschnitzter Lindenholzrahmen, goldgefasst, Gesamthöhe 65 cm, auf der Rückseite mit Papiervignette gemarkt, Reparaturstellen, Fassung abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:53
- Dosažená cena: **
EUR 8.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Dagobert Peche
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Graz |