Jemenitischer Krummdolch "Khanjar", Oman 19./20. Jhdt.
22 cm lange, gekrümmte Stahlklinge mit durchgehendem Mittelgrat, Horngriff und Holzscheide mit feingliedriger, ornamentaler Silbermontierung, Fixierungsspange mit Ring und Kordeldrahtmontierung, an besticktem Ledergürtel, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:47
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:47 |
Místo konání aukce: | Graz |