Fritz Schönpflug
(Wien 1873-1851, tätig als Genremaler und Karikaturist, ab 1907 den Wr. Künstlerhauses)"Idle thaughts of a busy horse" handsigniert F Schönpflug, aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 34 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Schönpflug
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |