Friedrich Goldscheider
(Slabetz/Böhmen 1845 - 1897 Nizza, wiener Manufaktur für Keramik, Terrakotta und Bronzefabrikate) Orientalische Tänzerin, vollrunde Keramik, farbig bemalt und goldgeziert, auf der Sockelrückseite undeutliche Reliefmarke, monogrammiert und nummeriert JP 2558, Höhe 100 cm, 1. Drittel 20. Jhdt., abgerieben, bestoßen, Finger an der linken Hand repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Friedrich Goldscheider
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Graz |