Čís. položky 191-023951/0006

Hans Adametz

Hans Adametz - Umění a starožitnosti

(Wien 1896-1966 Graz, Besuch der Fachschule Znaim und der Wiener Kunstgewerbeschule, künstlerische Arbeiten für Gmundner Keramik und Augarten) Pferd, aus Keramik, farbig glasiert, Höhe 25 cm, am Boden mit eingepresster Buchstabenmarke, 1. Drittel 20. Jhdt., Sockel geringfügig bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:45

Dosažená cena: **
EUR 280,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Hans Adametz

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.12.2021 - 15:45
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online