Hans Adametz
(Wien 1896-1966 Graz, Besuch der Fachschule Znaim und der Wiener Kunstgewerbeschule, künstlerische Arbeiten für Gmundner Keramik und Augarten) Pferd, aus Keramik, farbig glasiert, Höhe 25 cm, am Boden mit eingepresster Buchstabenmarke, 1. Drittel 20. Jhdt., Sockel geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Hans Adametz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Graz |