Alt-Wiener Schale
letztes Viertel 18. Jhdt., weiß glasiertes Porzellan, floral bemalt (wohl Wolfgang Winter 1783-1787), geschweifter, umlaufender Profilrand, 30 x 30 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, brandrissig Lit. Wiener Porzellan, Waltraud Neuwirth, Verlag Brüder Rosenbaum, Abb. Seite 55
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Alt-Wiener Schale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |