"Heiliger Petrus"
(Apostelfürst und 1. Papst) dargestellt als bärtiger Fischer in trabierender Kleidung, aus Holz, ausgehöhlt geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe 46 cm, zzgl. Wandkonsole, Gesamthöhe 60 cm, Anfang 20. Jhdt., Trocken- und Fassungsschäden, repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:06
- Vyvolávací cena:
"Heiliger Petrus"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Graz |