Französische Kaminuhr
1. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt, silberfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Reliefverzierungen, teilweise dunkel patiniert, Bekrönung in Form einer romantischen Figurenszene, Höhe 41 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:38
- Vyvolávací cena:
Französische Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:38 |
Místo konání aukce: | Graz |