Rollokasten, 1. Viertel 20. Jhdt.,
scharz gebeizter Holzkorpus mit Rolloverschluss, 5 Auszüge, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile hinzugefügt, 55 x 40 x 112 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2021 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.12.2021 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Wechselsystem, Walther - Ulm, Mod.: GSP, Kal.: .32 S & W lang WC,
- Tavannes Watch Co
- Diamantring zus. ca. 0,80 ct
- Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), Tischobjekt (Visitenkartenschale bzw. Aschenschale) im etruskischen Stil, Wien, um 1900/1905
- Paar elegante u. äußerst zierliche Beistelltischchen