Karl Laiter
(steirischer Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.) "Wallfahrtskirche Maria Freienstein", handsigniert, datiert K. Laiter 1941, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 62 x 45 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.11.2021 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Karl Laiter
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.11.2021 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Tabakbeutel, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Rubin Ring zus. ca. 2,10 ct
- Aschenschale in Form einer Hand von Franz Hagenauer, Modellnummer: 9643 sowie ein runder Ascher von Karl Hagenauer, Modellnummer: 5252 und eine Schachtel für Zündhölzer, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Kapitaler Steinbock, montiert, Auslage ca. 960 mm,
- Brillant Armband zus. ca. 0,75 ct