Negoro Lack Netsuke eines sitzenden Hundes, Japan, 19. Jh.,,
Sockel mit Mäander, Höhe 4,5 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Expert: Regina Herbst
19.11.2021 - 11:34
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.11.2021 - 11:34 |