Čís. položky 139-105602/0210

Utagawa Hiroshige (1797-1858

Utagawa Hiroshige (1797-1858 - Starožitnosti

Totsuka, Blatt 6 aus der Serie:"Tokaido-Gojusan tsugi", (Die 53 Stationen des Tokaido, auch bekannt als Reisho Tokaido), nishiki-e, signiert Hiroshige ga, Verleger: Maruya Seijiro (Marusei, Jukakudo), datiert 1847-52 (Koka 4-Kaei 5), Zensursiegel Fuku, Muramatsu (vergl. Blatt und Angaben mit Acc. Nr. 21.5102), späterer Abzug, das Braun im vorgelagerten Hügel des Fuji fehlt, oben links im Eck dieselbe Einkerbung in beiden Blättern, fünf rückwärtig hinterlegte Wurmfraßspuren, nahezu vollrandig, obere Ecken rückwärtig auf Unterlage l. fixiert, 25,3 x 37,1 cm, Passep.,(CT)

19.11.2021 - 11:32

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Utagawa Hiroshige (1797-1858

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.11.2021 - 11:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online