Kasamatsu Shiro (1898-1991)
Kasumu Yube, Shinobazu Chihan(Abendlicher Dunstschleier am Teich Shinobazu), signiert Kasamtsu Shiro rechts - unten mit rotem Signatursiegel, Watanabe Verleger-Siegel (dieses in Schwarz) unten links, daher Datierung nach dem 2. Weltkrieg, da in Schwarz und nicht in rot, auch wenn Verlegernahme und Datierung 1932 (Showa 7) am linken Rand zu sehen sind, zudem etwas flachere Farben und Konturen, sehr guter Druck, auf Unterlage l. fixiert, 39,2x 26,4 cm, Passep., gerahmt,(CT)
19.11.2021 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Kasamatsu Shiro (1898-1991)
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.11.2021 - 10:19 |