Blau-weißes Gefäß,
China, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalte Darstellugn spielender Kinder und Frauen im Garten, Höhe 26 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring, Holzsockel und -deckel nicht original dazugehörig
Expert: Regina Herbst
19.11.2021 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Blau-weißes Gefäß,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.11.2021 - 10:34 |