Karl I.,
Kaiser von Österreich, 1887 - 1922. Ehrenblatt der Kunst - Ausstellung "Die Kaiserjäger im Weltkriege", m. e. U. des Kaisers (Bleistift), Innsbruck, 2. 2. 1918, anlässlich der feierlichen Eröffnung der Ausstellung, kolorierte Bleistiftzeichnung (Kaiserjäger in Felduniform), 22 x 19,5 cm, monogrammiert AZ (Alfred Zangerl), fol. verglast und gerahmt. Beilage: Weiteres, fast identisches Blatt mit der e. U. der Erzherzoginnen Blanca und Isabella und der Erzherzoge Leopold Salvator und Albrecht Franz, etwas fleckig, ungerahmt. Vgl. Kat.-Nr. 182.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 13:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karl I.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry - (online) |
Datum: | 02.12.2021 - 13:22 |
Prohlídka: | online |